Как правильно выбрать незамерзающую жидкость для автомобиля


Наступление холодов обыкновенно оборачивается для автомобилистов хлопотами, связанными с подготовкой транспортного средства к зиме. Одним из важных элементов обслуживания автомобиля в снежное время года является незамерзающая жидкость. РИА Новости подготовило инфографику о том, из чего состоит привычная всем незамерзайка, и как не ошибиться при ее выборе.

Приобретая незамерзающую жидкость, обратите внимание на то, чтобы товар был разлит в прозрачные канистры с хорошими, качественными пробками. Соответствующая тара поможет выявить недостатки жидкости еще при покупке: стоит лишь посмотреть дно емкости на просвет. Если в канистре вы увидели осадок, незамерзайку брать не стоит — едва ли она сослужит вам добрую службу.
Проверить качество жидкости нетрудно и в домашних условиях, при помощи обычной морозилки и уличного термометра. Средняя температура в морозильной камере — от —15 до —25 градусов по Цельсию. Незамерзайка, помещенная внутрь, не должна застыть, как простая вода: качественный продукт лишь постепенно "густеет". Однако, проводя такой тест, стоит учитывать, что при быстром движении автомобиля на обдуваемом ветровом стекле температура жидкости ниже, чем окружающая температура воздуха из-за непрерывного встречного воздушного потока.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte