Поездка на автомобиле с ребёнком



Вы давно уже считаете себя опытным водителем и решили отправится в поездку с маленьким ребенком. Советуем вам обратить внимание на некоторые особенности, которые помогут обеспечить наиболее комфортные условия в машине ребенку и создадут безопасность для вас обоих.
Основное правило – обзаведитесь автокреслом. Это самое простое правило безопасности .Пристегнутый в нем ребенок вряд ли сможет перелезть к вам на переднее сиденье, кроме того он не упадет и не ударится.
Наличие автокресла в машине регламентируется законом.
Подбирать автокресло нужно в соответствии с возрастом и размером вашего ребенка. Даже для новорожденных существуют специально разработанные анатомически правильные  автокресла  в виде колыбельки.

Для тех деток, которые уже умеют сидеть, кресло устанавливают против движения, разворачивая его  лицом к сидящей рядом маме.

Остальные же  автокресла для детей постарше крепятся лицом вперед и, за креслом водителя. Место за водителем считается самым безопасным в машине.
Ездить с малышом в машине нужно весьма аккуратно. Не делайте резких движений и крутых виражей – так вы не только убережете себя от аварии, но и не напугаете малыша. Избегайте разборок с другими водителями – визг тормозов, крик и  звуковые сигналы очень напугают ребенка.
Возьмите в дорогу любимую игрушку. Это может быть небольшая кукла, плюшевый зверек или робот без звуковых эффектов. Запишите в дорогу любимые сказки и песни. Также не забудьте взять что-нибудь перекусить для ребенка в дороге. Конфетки, бублики, печенье или фрукты – отлично подойдут для этой цели!
Разговаривайте с малышом во время движения. Ведь обзор зеркала заднего вида крайне мал. И если вдруг малыш затих, есть возможность того, что он нимается чем-то не подходящим. А, так как  оборачиваться на  ходу нельзя, то будет лучше, если вы все время будете его контролировать, спрашивая, что он делает или  что видит.
Самое главное – если вы начинающий водитель, то не рискуйте отправляться с ребенком в дальние поездки. Для начала попробуйте себя на коротких маршрутах. Так вы сможете узнать, как будет вести себя ребенок с вами в машине и насколько вы будете отвлекаться от дороги на его действия. На пробные поездки обязательно возьмите кого-нибудь для подстраховки!
Удачных вам поездок!
P.S  В вашем автомобиле необходимо заменить катализатор? Сделайте  выбор в пользу универсального катализатора.Подробнее об услуге замены катализаторов в Москве вы сможете узнать  на сайте http://www.glushiteli-1.ru/catalizatori.aspx . Кроме того, обратившись к консультантам по указанным на сайте телефонам,  вы сможете узнать всю интересующую вас информацию.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte